Bakıdakı Dünya Kuboku mənim ən sevimli yarışlarımdan biri oldu - Zöhrə Ağamirova
"Bakıdakı bədii gimnastika üzrə Dünya Kuboku mənim ən sevimli yarışlarımdan biri oldu və mən şadam ki, bu yarış baş tutdu" bunu azərbaycanlı gimnast Zöhrə Ağamirova deyib.
O bildirib ki, Dünya Kuboku 2021-ci ildə iştirak etdiyi ilk yarışdır: "Fikrimcə, pis çıxış etmədim, amma daha yaxşı çıxış edə bilərdim. Kuboka hazırlıq asan deyildi, məşqlər intensiv keçirdi. Avropa çempionatından sonra mənim proqramımda dəyişikliklər edilib. Proqram çətinləşsə də, belə mənim daha çox xoşum gəlir".
Z.Ağamirova vurğulayıb ki, çıxışlar zamanı tamaşaçıların dəstəyi çatışmır: "Tamaşaçılar tribunalardan dəstəkləyəndə çıxış etmək asanlaşır. Amma indiki vəziyyətdə mən buna diqqət verməməyə çalışıram. Bilirəm ki, tamaşaçılar zalda olmasa da bizə azarkeşlik edirlər və yaxşı nəticələr gözləyirlər".

"Текущий Кубок мира по художественной гимнастике в Баку стал для меня одним из любимых соревнований, и я счастлива, что соревнования состоялись", сказала азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова.
«Кубок мира в Баку – это мои первые соревнования в 2021 году. Думаю, выступила неплохо, хотя могла бы и лучше. Допустила ошибки, над которыми буду в дальнейшем работать. Подготовка к Кубку была нелегкой, у нас проходили интенсивные тренировки. После чемпионата Европы в мою программу были внесены некоторые изменения, она была усложнена, но такой она мне нравится больше», – отметила спортсменка.
Зохра Агамирова подчеркнула, что во время выступления ей недостает поддержки зрительской аудитории.
«Когда зрители на трибунах подбадривают, поддерживают меня – выступать намного легче. Но сейчас, с учетом сложившейся ситуации, стараюсь не обращать на это внимание и больше концентрироваться на своем выступлении. Знаю, что наши зрители, даже если они не в зале, все равно за нас переживают и ждут хороших результатов», – добавила она.