Mayın 26-dan 28-dək İtaliyanın Rimini şəhərində batut gimnastikası və tamblinq üzrə 3-cü “Aere Trampoline Cup” beynəlxalq turniri keçirilib. Yarışda təmsilçilərimiz uğurla çıxış edərək 3 qızıl, 1 gümüş medal əldə ediblər.
Komandamıza ilk qızıl medalı tamblinq üzrə 13-16 yaş qrupunda Bilal Qurbanov qazandırıb.
Bu yaş qrupunda batut üzrə keçirilən yarışda  yığma komandamızın üzvləri 3 medal əldə edib. Belə ki, fərdi proqramda mübarizə aparan Maqsud Mahsudov birinci olub. İdmançımız sinxron cütlük proqramında da, komanda yoldaşı  Hüseyn Abbasov ilə birlikdə ən güclü olduğunu sübuta yetirib. Sinxron cütlüklər proqramında isə Nicat Mirzəyev və Əli Niftəliyev gümüş medala sahib çıxıblar.
Qeyd edək ki, bu yarışın ardınca yığma komandamızın üzvləri eyni şəhərdə təşkil ediləcək Avropa çempionatında mübarizəyə qoşulacaqlar.

“Aere Trampoline Cup” запомнился 4-мя медалями
С 26-го по 28-ое мая в Римини (Италия) прошел 3-й международный турнир “Aere Trampoline Cup” по прыжкам на батуте и на акробатической дорожке (тамблинг). Наши представители успешно выступили и завоевали 3 золотые и 1 серебряную медали в соревнованиях.
Билал Гурбанов (в возрастной группе 13-16-и лет), завоевал первую золотую медаль для нашей команды по прыжкам на акробатической дорожке.
Члены нашей Национальной сборной команды в этой возрастной группе завоевали 3 медали в соревнованиях по прыжкам на батуте. Таким образом, Магсуд Махсудов, выступивший в индивидуальной программе, стал первым. Наш спортсмен, вместе со своим товарищем по команде Гусейном Аббасовым оказался сильнейшим среди мужчин в синхронной программе. Ниджат Мирзоев и Али Нифталиев удостоились серебряной медали в том же виды программы.
Следует отметить, что после этого соревнования члены нашей Национальной сборной команды выступят на чемпионате Европы, который пройдет в том же городе.