Спорт

начинается

с гимнастики

“Лозунг чемпионата Европы призывает всех к победе”

16 Май 2023

“Лозунг чемпионата Европы призывает всех к победе”

В рамках 39-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике, который стартует завтра в нашей стране, тренер национальной сборной команды Азербайджана по художественной гимнастике, член Комиссии атлетов FIG (Международной федерации гимнастики) - Сияна Василева 16-го мая провела круглый стол для юниорок. 
Тренер отметила, что встреча с юными спортсменками, которым завтра предстоит выступить на чемпионате Европы, запомнилась интересной презентацией. На встрече - Сияна Василева поделилась интересными моментами из своей спортивной карьеры и рассказала о трудностях на пути к успеху. 
“Обычно, такие встречи проводились со взрослыми гимнастами во время Чемпионата мира. Я впервые встретилась с юниорками в рамках чемпионата Европы. Рассказала гимнасткам, как бороться со стрессом при подготовке к соревнованиям. Они также задавали мне интересные вопросы. Улыбки спортсменок свидетельствовали о том, что они готовы к чемпионату Европы. Лозунг турнира – “Сияй, как звезда” призывает всех к победе. Конечно, выступать в родных стенах еще более ответственно. Надеюсь, что участницы нашей команды выступят успешно”, - упомянула С. Василева.