Спорт

начинается

с гимнастики

Азад Рагимов ушел из жизни

01 Май 2021

Азад Рагимов ушел из жизни

Спортивное общество Азербайджана понесло тяжелую потерю.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов, посвятивший много лет своей жизни спорту и работе с молодежью, после продолжительной болезни ушел из жизни в возрасте 56 лет.

К сожалению, мы потеряли ценного специалиста и прекрасного человека.

А. Рагимов родился 8 октября 1964 года в городе Баку. В 1986 году окончил факультет английского языка Азербайджанского университета языков.

Трудовую деятельность начал в 1984 году в качестве секретаря комсомола в школе №245 Хатаинского района и продолжил в различных структурах. В 2006 году распоряжением Президента Азербайджанской Республики он был назначен министром молодежи и спорта.

В последние годы, играя важную роль в выполнении целей, поставленных государством в развитии спорта Азербайджана, он внес свой вклад во всестороннее развитие этой сферы.

Уделяя особое внимание всем видам спорта, А. Рагимов оказал большую поддержку Местному организационному комитету важных международных соревнований по видам гимнастики.

Награжден орденом” Славы“, орденом 1-ой степени ”За заслуги перед Отечеством " и другими медалями.

А. Рагимов останется на долгие годы в памяти каждого, кто знал его по его профессиональной деятельности и высоким человеческим качествам.

Федерация гимнастики Азербайджана от имени всей гимнастической общественности выражает глубокие соболезнования членам семьи покойного и желает им терпения.

Allah rəhmət etsin!­­­­