Спорт

начинается

с гимнастики

Наши гимнастки награждены юбилейной медалью Азербайджанской Республики, посвещенной “15-летию Министерству оборонной промышленности (2005-2020)”

11 Май 2022

Наши гимнастки награждены юбилейной медалью Азербайджанской Республики, посвещенной “15-летию Министерству оборонной промышленности (2005-2020)”

 

11-го мая министр Оборонной промышленности Азербайджанской Республики, Национальный Герой, Президент Федерации Велосипедного спорта Азербайджана - Мадат Гулиев встретился с членами нашей Национальной сборной команды по художественной гимнастике в групповых упражнениях, завоевавшей 1 золотую и 1 серебряную медали на Кубке мира FIG по художественной гимнастике, прошедшем с 22-го по 24-ое апреля. Во встрече также приняли участие министр Молодежи и спорта Фарид Гаибов и заместитель министра Мариана Василева.
В ходе встречи министр Мадат Гулиев наградил членов Национальной команды в составе - Гюлли Агаларзаде, Ляман Алимурадовой, Камиллы Алиевой, Зейнаб Гумметовой, Елизаветы Лузан и Дарьи Сорокиной юбилейной медалью Азербайджанской Республики посвещенной “15-летию Министерству оборонной промышленности (2005-2020)”.
Юбилейные медали также были вручены тренерам Национальной сборной команды Федерации гимнастики Азербайджана (AGF) по художественной гимнастике Сияне Василевой, Сабине Гаратовой, судье Евгении Виляевой, главному хореографу Камилю Гулиеву и генеральному секретарю AGF - Нурлане Мамедзаде.
Далее министр М. Гулиев говорил о внимании и заботе, проявляемом в нашей стране к спорту на государственном уровне и рассказал о достижениях в этой сфере. Он отметил, что после прихода Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Ханум Алиевой к руководству AGF в 2002-м году пришел, за короткий период времени в области гимнастики были достигнуты высокие успехи. М. Гулиев высоко оценил, что в результате этих успехов, завоевание золотой и серебряной медали наша сборная команда на Кубке мира в Баку, как яркий результат этих достижений. В завершение встречи министр ответил на вопросы гимнасток, адресованные ему и поделился интересными моментами из своей жизни.