Спорт

начинается

с гимнастики

Художественные гимнастки Масаллы и Гянджи приняли участие в учебно-тренировочных сборах в нашей столице

02 Ноябрь 2022

Художественные гимнастки Масаллы и Гянджи приняли участие в учебно-тренировочных сборах в нашей столице

31-го октября Олимпийский спортивный клуб “Гянджа” и члены секции художественной гимнастики Олимпийского спортивного комплекса Масаллы посетили нашу столицу для участия в учебно-тренировочных сборах, проведенных в “Milli Gimnastika Arenasi” (Национальная арена гимнастики). Всего в сборах, которые продлятся до 5-го ноября, принимают участие 20 спортсменок. Целью организации тренировочных сборов является усиление уровня подготовки спортсменов, а также подготовка к 27-му Первенству Азербайджана по художественной гимнастике, который будет организован в рамках объединенных соревнований в Шеки (8-11-е декабря), посвященных 20-летию реструктуризации Федерации гимнастики Азербайджана (AGF).

Следует отметить, что секция художественной гимнастики в Олимпийском спортивном клубе Гянджа функционируют с 2021-го года, а в Олимпийском спортивном комплексе Масаллы - с 2019-го года.

В рамках развития гимнастики в регионах, ожидается регулярное участие гимнасток из разных регионов в тренировочных сборах в столице.

Напомним, что на прошлой неделе команда Курского Олимпийского Спортивного Комплекса в Мингачевире по художественной гимнастике побывала в гостях в “Milli Gimnastika Arenasi”.