Azərbaycan Gimnastika Federasiyası çox güclüdür və güclü iqtisadi və texniki bazaya malikdir.
Bunu Trend-ə Bakıda keçirilən Beynəlxalq Gimnastika Federasiyasının (FIG) Konqresi çərçivəsində Panamerika Gimnastika İttifaqının prezidenti və FIG İcraiyyə Komitəsinin üzvü Naomi Valenzo deyib.
O, Federasiyanın işinin yüksək qiymətləndirildiyini deyib:
“Heç də bütün federasiyalar bu cür tədbir keçirməyi öhdəsinə götürə bilməz”.
N.Valenzonun sözlərinə görə, vacib qərarlardan biri parkurun gimnastika növləri siyahısına daxil edilməsidir.
O, Avropa Gimnastika İttifaqının (UEG) prezidenti Fərid Qayıbovun işini yüksək qiymətləndirib və ona gimnastikanın inkişafı üzrə işinə və bu Konqresin Bakıda keçirilməsinə görə minnətdarlığını bildirib.

В Азербайджане очень сильная Федерация гимнастики - президент Панамериканского союза гимнастики
Азербайджанская федерация гимнастики очень сильная и имеет сильную экономическую и техническую базу, сказала Trend в понедельник президент Панамериканского союза гимнастики и член Исполнительного комитета Международной федерации гимнастики (FIG) Наоми Валензо на полях проходящего в Баку Конгресса FIG.
«Мы высоко оцениваем работу федерации. Не каждая федерация может позволить себе проводить такие мероприятия», - сказала Валензо.
Она также отметила, что Конгресс проходит очень хорошо, затрагиваются важные вопросы.
Одним из важных решений, по ее словам, является включение паркура в список дисциплин соревнований.
Валензо высоко оценила работу президента Европейского гимнастического союза (UEG) Фарида Гаибова и, воспользовавшись случаем, поблагодарила его за работу по развитию гимнастики на международном уровне и за то, что этот Конгресс проходит именно в Баку.