Avstraliyanın batut gimnastikası üzrə komandası Bakıda Milli Gimnastika Arenasının köməkçi zalında təlim-məşq toplanışı keçir.
Milli.Az bildirir ki, avstraliyalı idmançılardan ibarət komandanın rəhbəri Samanta Palmer Trend-ə bildirib ki, Milli Gimnastika Arenasında gimnastların məşqi üçün bütün zəruri şərait yaradılıb:
"Bakını seçdik, çünki komandamız burada keçirilmiş dünya kubokunda artıq iştirak edib. Deyə bilərəm ki, burada həqiqətən də möhtəşəm şərait yaradılıb və məşq üçün gözəl zal var. Bilirik ki, Azərbaycanda gimnastika sürətlə inkişaf edir. Siz bir çox beynəlxalq idman tədbirlərini qəbul edir və yüksək səviyyədə təşkil edirsiniz. İdmançılarımızın hazırlığı üçün belə gözəl şərait yaradılmasına görə minnətdarlığımızı bildiririk".
Avstraliyalı idmançılar bu ilin noyabrında Sankt-Peterburqda keçiriləcək batut gimnastikası üzrə dünya çempionatı ərəfəsində təlim-məşq toplanışı üçün məhz Azərbaycanın paytaxtını seçiblər.
Komandanın rəhbəri qeyd edib ki, avstraliyalı gimnastlar hələ ki məşq edirlər, Bakının gəzməli-görməli yerləri ilə tanış olmayıblar, lakin mütləq şəhəri gəzməyi planlaşdırırlar:
"Hazırda biz heç yerə gedə bilmirik. Sabah isə şəhərin qədim hissəsinə (İçərişəhər - red.) getməyi nəzərdə tuturuq".

Команда австралийских гимнастов по прыжкам на батуте проводит учебно-тренировочные сборы во вспомогательном зале Национальной арены гимнастики в Баку, сообщает во вторник Trend.
По словам руководителя команды австралийских гимнастов по прыжкам на батуте Саманты Палмер (Samantha Palmer) в Национальной арене гимнастики созданы все необходимые условия для проведения тренировок спортсменов.
"Выбрали Баку, потому что наша команда уже участвовала в проведенном здесь Кубке мира. И могу сказать, что здесь действительно созданы потрясающие условия и имеется прекрасный зал для тренировок. Мы знаем, что гимнастика в Азербайджане стремительно развивается. Вы принимаете и организовываете на высоком уровне множество международных спортивных мероприятий. И мы выражаем большую благодарность за возможность приехать сюда и заниматься подготовкой наших спортсменов в столь замечательных условиях", - сказала Палмер.
В столицу Азербайджана гимнасты из Австралии приехали на учебно-тренировочные сборы в преддверии участия в Чемпионате мира по прыжкам на батуте, который пройдет в Санкт-Петербурге (Россия) в ноябре.
Как отмечает руководитель команды, австралийские гимнасты пока заняты на тренировках, и не успели ознакомиться с достопримечательностями Баку, но обязательно планирует совершить прогулку по городу.
"На данный момент мы не смогли никуда поехать. Завтра, планируем отправиться в старую часть города (прим. - Ичери Шехер)", - добавила Палмер.