"Bakıda yarışlar hər zaman ən yüksək səviyyədə keçir", bunu sloveniyalı gimnast Yekaterina Vedeneyeva deyib.
O, Bakıda çıxış etdiyinə görə sevdiyini bildirib: "Milli Gimnastika Arenasında təşkilatçılıq əladır, yarış zalı çox gözəldir. Gimnastlara gəldikdə isə biz pandemiya şəraitində yarışlara bacardığımız qədər hazırlaşırdıq. Bakıya 35 ölkədən fərdi proqramda 60 gimnast gəlib. Bu, əsl dünya çempionatı kimidir"
Gimnast bildirib ki, azərbaycanlı idmançı Arzu Cəlilovanın çıxışını bəyənib: "Dünən azərbaycanlı gimnastların çıxışlarını gördüm, gənc idmançı Arzu Cəlilova, onun topla proqramı çox xoşuma gəlir. Azərbaycan ildən-ilə bədii gimnastikada irəliləyir və bu, çox xoşdur. Biz burada Olimpiya oyunlarına lisenziya üçün mübarizə aparmırıq, burada əsl, böyük bədii gimnastika nümayiş etdirmək istəyirik".

Соревнования в Баку всегда проходят на высочайшем уровне – гимнастка из Словении
"Соревнования в Баку всегда проходят на высочайшем уровне", сказала гимнастка из Словении Екатерина Веденеева.
"Я очень люблю выступать в Баку. В Национальной арене гимнастики организация великолепная, разминочные площадки, зал соревнований – все прекрасно. Что касается гимнасток, то в условиях пандемии мы готовились к соревнованиям, как могли. Да, было трудно, но, как видим, все справились. 35 стран приехали на Кубок в Баку, 60 участниц в индивидуальной программе - это практически как на чемпионате мира", - сказала спортсменка.
По ее словам, естественно, идеальных выступлений не бывает, и всегда есть над чем работать.
"Сегодня я осталась довольна своей программой, но всегда есть к чему стремиться", - сказала Веденеева.
Она также сообщила, что ей понравилась программа с мячом азербайджанской гимнастки Арзу Джалиловой.
"Вчера видела выступление азербайджанских гимнасток, мне очень нравится молодая спортсменка Арзу Джалилова, ее программа с мячом. Азербайджан прогрессирует в художественной гимнастике год за годом - это заметно и очень приятно", - сказала спортсменка.
"Мы не сражаемся за лицензии на Олимпиаду, а хотим показать настоящую, взрослую художественную гимнастику", - отметила она.