Спорт

начинается

с гимнастики

Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) всегда очень хорошо организовывает соревнования – гимнаст из Казахстана

12 Ноябрь 2021

Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) всегда очень хорошо организовывает соревнования – гимнаст из Казахстана

Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) всегда очень хорошо организовывает соревнования.
Об этом сообщил гимнаст из Казахстана Данил Мусабаев, который примет участие на 35-м Чемпионате мира по прыжкам на батуте в Баку.
Гимнаст отметил, что зал арены гимнастики, где проходят соревнования, просторный, уютный и с хорошим освещением:
“Сборная команда Казахстана приезжает в Баку, наверное, уже в шестой раз – помимо соревнований, мы регулярно проводим здесь тренировочные сборы. В “Milli Gimnastika Arenasi” (Национальная арена гимнастики)  отличные условия, поэтому, в этот раз мы приехали за две недели до соревнований, чтобы адаптироваться, подготовиться и хорошо выступить на чемпионате”.
Данил Мусабаев подчеркнул, что в период пандемии в “Milli Gimnastika Arenasi” принимаются все необходимые меры – соблюдается режим нашения масок, везде есть антисептики и так далее.
Гимнаст также отметил, что серьезными соперниками на предстоящем чемпионате мира считает представителей России и Беларуси:
“Я думаю, что Китай представляют сильные гимнасты, но на Чемпионат мира в Баку приехала сборная команда, состоящая из молодых спортсменов. Российские и белорусские спортсмены – серьезные соперники”.
С 18-го по 21-ое ноября в Баку пройдет 35-й Чемпионат мира по прыжкам на батуте. В соревнованиях примут участие около 270 гимнастов из 33-х стран.
На четырехдневном чемпионате гимнасты выступят по программе  индивидуальных и синхронных прыжков на батуте, на акробатической дорожке и двойном мини-батуте. Определятся также победители в командном зачете.
Согласно предварительному расписанию соревнований, первые два дня будут квалификационными.  Согласно правилам, спортсмен  может выступить в нескольких видах программы. В последние  два дня пройдут финалы.