Успех азербайджанских акробатов в Португалии

20 Май 2024

Наши cпортсмены завоевали две медали на кубке мира по акробатической гимнастике, проходившем в португальском городе Майя с 17 по 19 мая. По итогам турнира представители Азербайджана стали обладателями одной золотой и одной серебряной награды. Первое место на пьедестале почета заняла мужская пара в составе Мурада Рафиева и Даниэля Аббасова. Их выступление было оценено судьями в 28, 160 баллов. Смешанная пара в составе Агасифа Рагимова и Разии Сейидли завершила кубок мира с серебряной медалью. Они набрали 29,030 баллов. Хорошие выступления продемонстрировали и другие азербайджанские гимнасты несмотря на то, что не смогли подняться на пьедестал почета. Так, мужская группа, в которую вошли Рияд Сафаров, Абдулла Аль-Машайхи, Сеймур Джафаров и Расул Сейидли, заняла 4-е место с 24,340 баллами. В числе наших представителей была и смешанная пара Милана Алиева - Сабир Агаев. Они заняли седьмое место. Судьи оценили их выступление в 26,900 баллов. Поздравляем наших представителей акробатической гимнастики с блестящими выступлениями и желаем им успехов в будущих соревнованиях!