29-30 sentyabr tarixlərində Portuqaliyada (Lole) baş tutan Dünya Kubokunda batut gimnastikası üzrə yığma komandamızın üzvü Mixail Malkin tamblinq cığırında qələbəyə imza atıb.
20-dən çox ölkənin iştirak etdiyi turnirin təsnifat mərhələsində özünə əmin çıxışları ilə diqqətləri cəlb edən gimnastımız hakimlərdən ən yüksək xal alaraq, final mərhələsinə vəsiqə qazanıb. Həlledici mərhələdə də öz proqramını qüsursuz icra edən Mixail bütün rəqiblərini geridə qoyaraq, Dünya Kubokunun qızıl medalını əldə edib.
Xatırladaq ki, tamblinqçimiz bu ilin fevral ayında Bakıda təşkil olunmuş Dünya Kuboku mərhələsində gümüş medal qazanmışdı. Qarşıda isə gimnastımızı oktyabrın ilk həftəsində İspaniyada (Valladolid) keçiriləcək beynəlxalq turnir və Sofiyada baş tutacaq Dünya Yaş Qrupu Yarışları (9-11 noyabr) gözləyir.

Азербайджанский гимнаст стал победителем этапа Кубка мира
Член сборной команды Азербайджана по прыжкам на батуте Михаил Малкин стал победителем соревнований по прыжкам на акробатической дорожке (тамблинг) этапа Кубка мира, который прошел в португальском Лоле, 29-30 сентября.
На турнире, где участвовали представители более 20-и стран, наш гимнаст, привлекший к себе внимание своими уверенными выступлениями в квалификации, получил от судей самую высокую оценку и попал в финал. Михаил, безупречно выполнив свою программу и в решающей стадии соревнований, смог оставить всех соперников позади и завоевать золотую медаль Кубка мира.
Напомним, что Михаил также завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира, который проходил в Баку в феврале текущего года. А впереди нашего спортсмена еще ждет международный турнир в Вальядолиде (Испания), который состоится вначале октября, а также Всемирные соревнования среди возрастных групп в Софии (Болгария, 9-11 ноября).