Bakıda idman gimnastikası üzrə Dünya Kubokuna gəlmiş nümayəndə heyətləri rəhbərləri və nümayəndələrinin görüşü keçirilib.
Görüş zamanı Azərbaycan Gimnastika Federasiyasının Baş katibi Nurlana Məmmədzadə yarış iştirakçılarının sayının artdığını deyib. O əlavə edib ki, bu yarış 2020-ci il Yay Olimpiya Oyunlarına lisenziya qazanmaq imkanı verəcək.
Beynəlxalq Gimnastika Federasiyasının qadın idman gimnastikası üzrə texniki nümayəndəsi Kim Daudell və kişi idman gimnastikası üzrə texniki nümayəndəsi Ceff Tomson yarışın təşkilində görülmüş işə görə Azərbaycan Gimnastika Federasiyasının Təşkilat Komitəsinə minnətdarlıqlarını bildiriblər.
Daha sonra 14-17 mart tarixlərində Bakıda Milli Gimnastika Arenasında keçiriləcək və 41 ölkədən gimnastların çıxış edəcəyi kişi və qadın idman gimnastikası üzrə FIG Dünya Kubokunun püşkatma mərasimi keçirilib.

В среду состоялась встреча глав и представителей делегаций, прибывших на Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку, сообщает Trend.
В своем выступлении на встрече генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Нурлана Мамедзаде отметила, что в этом году количество участников увеличилось, так как данные соревнования дадут гимнастам шанс на получение лицензии на Олимпийские Игры-2020.
Технический представитель Международной федерации гимнастики (FIG) по женской спортивной гимнастике Ким Дауделл и технический представитель FIG по мужской спортивной гимнастике Джефф Томсон выразили признательность Организационному комитету Федерации гимнастики Азербайджана за блестяще проведенную работу.
"Я еще раз хотел бы выразить искреннюю благодарность Федерации гимнастики Азербайджана за их превосходную работу в организации многочисленных соревнований", - отметил Томсон.
Далее прошла жеребьевка Кубка мира по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, который состоится в Баку 14-17 марта в Национальной арене гимнастики и соберет сильнейших гимнастов из 41 страны.