Mayın 11-də Azərbaycan Respublikasının müdafiə sənayesi naziri, Milli Qəhrəman, Azərbaycan Velosiped Federasiyasının prezidenti Mədət Quliyevin aprelin 22-dən 24-dək Bakıda keçirilən bədii gimnastika üzrə Dünya kubokunda uğurla çıxış edərək 1 qızıl, 1 gümüş medal qazanan qrup hərəkətləri üzrə yığma komandamızın üzvləri ilə görüşü baş tutub. Görüşdə gənclər və idman naziri Fərid Qayıbov, nazir müavini Mariana Vasileva da iştirak ediblər.
Görüş çərçivəsində nazir Mədət Quliyev qrup hərəkətləri üzrə yığma komandanın üzvləri Güllü Ağalarzadə, Ləman Əlimuradova, Kamilla Əliyeva, Zeynəb Hümmətova, Yelizaveta Luzan, Darya Sorokinanı “Müdafiə Sənayesi Nazirliyinin 15 illiyi (2005–2020)” Azərbaycan Respublikasının yubiley medalı ilə təltif edib.
Tədbirdə həmçinin Azərbaycan Gimnastika Federasiyasının bədii gimnastika üzrə yığma komandasının məşqçiləri Siyana Vasileva, Səbinə Qaratova, hakim Yevgeniya Vilyayeva, baş xoreoqraf Kamil Quliyev və baş katib Nurlana Məmmədzadəyə də yubiley medalları təqdim olunub.
Daha sonra çıxış edən nazir Mədət Quliyev ölkəmizdə idmana dövlət səviyyəsində göstərilən diqqət və qayğıdan söz açıb, bu sahədə əldə olunan nailiyyətlərdən danışıb. O, qeyd edib ki, Azərbaycan Respublikasının Birinci vitse-prezidenti Mehriban xanım Əliyevanın 2002-ci ildə Azərbaycan Gimnastika Federasiyasının rəhbərliyinə gəlişindən sonra ölkəmizdə gimnastika sahəsində qısa müddət ərzində yüksək səviyyəli uğurlar əldə olunub. Mədət Quliyev qrup hərəkətləri üzrə yığma komandamızın Bakıda keçirilən Dünya kubokunda qızıl və gümüş medallar qazanmasını bu uğurların nəticəsi kimi dəyərləndirib.

Наши гимнастки награждены юбилейной медалью Азербайджанской Республики, посвещенной “15-летию Министерству оборонной промышленности (2005-2020)”
11-го мая министр Оборонной промышленности Азербайджанской Республики, Национальный Герой, Президент Федерации Велосипедного спорта Азербайджана - Мадат Гулиев встретился с членами нашей Национальной сборной команды по художественной гимнастике в групповых упражнениях, завоевавшей 1 золотую и 1 серебряную медали на Кубке мира FIG по художественной гимнастике, прошедшем с 22-го по 24-ое апреля. Во встрече также приняли участие министр Молодежи и спорта Фарид Гаибов и заместитель министра Мариана Василева.
В ходе встречи министр Мадат Гулиев наградил членов Национальной команды в составе - Гюлли Агаларзаде, Ляман Алимурадовой, Камиллы Алиевой, Зейнаб Гумметовой, Елизаветы Лузан и Дарьи Сорокиной юбилейной медалью Азербайджанской Республики посвещенной “15-летию Министерству оборонной промышленности (2005-2020)”.
Юбилейные медали также были вручены тренерам Национальной сборной команды Федерации гимнастики Азербайджана (AGF) по художественной гимнастике Сияне Василевой, Сабине Гаратовой, судье Евгении Виляевой, главному хореографу Камилю Гулиеву и генеральному секретарю AGF - Нурлане Мамедзаде.
Далее министр М. Гулиев говорил о внимании и заботе, проявляемом в нашей стране к спорту на государственном уровне и рассказал о достижениях в этой сфере. Он отметил, что после прихода Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Ханум Алиевой к руководству AGF в 2002-м году пришел, за короткий период времени в области гимнастики были достигнуты высокие успехи. М. Гулиев высоко оценил, что в результате этих успехов, завоевание золотой и серебряной медали наша сборная команда на Кубке мира в Баку, как яркий результат этих достижений. В завершение встречи министр ответил на вопросы гимнасток, адресованные ему и поделился интересными моментами из своей жизни.