Batut gimnastikası və tamblinq üzrə Dünya Kubokunda iştirak etmək üçün Bakıya gələn nümayəndə heyətlərinin rəhbərləri və təmsilçilərinin görüşü keçirilib.
Azərbaycanın Gimnastika Federasiyasının Baş katibi Nurlana Məmmədzadə görüşdə nümayəndə heyətlərini salamlayıb və yarışların bütün iştirakçılarına uğurlar diləyib.
N.Məmmədzadə qeyd edib ki, hər hansı kömək lazım olduğu təqdirdə, nümayəndə heyətlərinin üzvləri həmişə yerli təşkilat komitəsinə müraciət edə bilərlər. Burada onlara məmnuniyyətlə yardım edəcəklər.
Beynəlxalq Gimnastika Federasiyasının (FIG) Texniki komitəsinin prezidenti Horst Kuntse çıxışında yarışların təşkilat səviyyəsini yüksək dəyərləndirib.
"Bütün iştirakçılara uğur diləyirəm. Həmçinin Kubokun təşkilatçılarına minnətdarlığımı bildirmək istəyirəm. Belə peşəkarlarla işləmək ancaq zövq verir. Yarışların yüksək səviyyədə keçəcəyinə əminəm", - deyə Kuntse bildirib.
Tədbirdə, həmçinin Azərbaycan Ginmastika Federasiyasının menecerləri Fərhad Əhmədbəyli və Namiq Bədirxanov çıxış ediblər. Onlar nümayəndə heyətlərinin üzvlərinə yarışların cədvəli və tibbi xidmət barədə məlumat veriblər.
Azərbaycanı Dünya Kubokunda iki gimnast – Selcan Mahsudova (batut gimnastikasında fərdi proqram) və Fərid Mustafayev (tamblinq) təmsil edir.

В Баку состоялась встреча делегаций Кубка мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке
В Национальной гимнастической арене состоялась встреча глав и представителей делегаций, прибывших на Кубок мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке.
На встрече генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Нурлана Мамедзаде поприветствовала представителей делегаций и пожелала успехов всем участникам соревнований. Мамедзаде отметила, что если членам делегаций потребуется какая-либо помощь они всегда могут обратиться в местный организационный комитет, где им с радостью окажут содействие.
В своем выступлении президент Технического комитета по прыжкам на батуте Международной федерации гимнастики (FIG) Хорст Кунце высоко оценил уровень организации соревнования.
"Желаю всем участникам успеха на соревновании. Также хочу выразить признательность организаторам Кубка – работать с такими профессионалами одно удовольствие. Я уверен, что соревнование пройдет на высшем уровне", - сказал Кунце.
Также на мероприятии выступили менеджеры Федерации гимнастики Азербайджана Фархад Ахмедбейли и Намиг Бадирханов, которые проинформировали представителей делегаций о графике соревнований и медицинском обслуживании.
Отметим, что Кубок мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг) пройдет в Национальной арене гимнастики в Баку 15-16 февраля. В Кубке, который носит лицензионный характер на Олимпийские игры Токио-2020, примут участие 150 гимнастов из 30 стран.