Dünən, İspaniyanın Quadalaxara şəhərində bədii gimnastika üzrə “Challenge” seriyasına aid Kubok yekunlaşıb.
Kubokda ölkəmizi milli komandamızın üzvləri Zöhrə Ağamirova və Veronika Hudis təmsil ediblər. Yarışlarda gimnastlarımızdan ən yaxşı nəticəni Zöhrə göstərib. Belə ki, ötən həftə Bakıda baş tutmuş Dünya Kubokunda 1 finalda çıxış edən gimnastımız, bu dəfəki yarışlarda 3 alətlə final mərhələsinə vəsiqə qazanıb.
Yarışın son günü təmsilçimiz lent ilə uğurlu çıxış nümayiş göstərərək, hakimlərdən 16.850 xal alıb və yekun mərhələdə 5-ci yerdə qərarlaşıb. Zöhrənin digər iki final çıxışı isə halqa və gürzlərlə olub və o, hər iki alətlə yarışları 7-ci yerdə bitirib.

Зохра Агамирова выступила в 3-х финальнах Кубка мира FIG серии “Challenge”
Сегодня в городе Гвадалахара (Испания) завершился Кубок мира FIG серии “Challenge” по художественной гимнастике.
На кубке нашу страну представили члены сборной команды Зохра Агамирова и Вероника Гудис. Самый лучший результат в соревновании из наших гимнасток показала Зохра. Итак, гимнастка, выступившая на Кубке мира в Баку в одном финале, на этих соревнованиях получила шанс выступить в 3-х финалах.
Успешно продемонстрировав свою программу с лентой в последний день кубка, наша представительница получила 16.850 баллов от судей и стала 5-й на заключительном этапе. Ее другие 2 выступления были с обручем и булавами, и она завершила соревнование на 7-м месте в обоих видах программы.