Осенний дождь с европейскими медалями наших акробатов

03 Октября 2021

Чемпионат Европы по акробатической гимнастике, прошедший после двухлетнего перерыва, также выдался успешным для наших гимнастов. Представители  Азербайджана снова порадовали нас завоеванными медалями континентального первенства.

На чемпионате, проходившем  в городе Пезаро (Италия) с 29 сентября по 3 октября, наша страна была представлена среди сеньоров в составах смешанной пары (Агасиф Рагимов и Разия Сеидли) и мужской пары (Мурад Рафиев и Даниэль Аббасов). А Мансума Мамедзаде, Лейла Баширова и Назрин Фарманова выступили  в составе группы среди юниоров.

Акробаты начали завоевывать медали с первого дня соревнований. Женская команда удостоилась бронзовой медали, набрав 27.400 баллов  за темповое упражнение.

Добавив “Cеребро” и “Бронзу” в копилку нашей команды, Агасиф и Разия удвоили нашу медальную радость. Набрав 86.470 баллов за комбинированное упражнение, наши гимнасты заняли 2-ое место на пьедестале почета. В последний день соревнований они стали бронзовыми призерами  в темповом  упражнении, и, в третий раз подняли наш трехцветный флаг на арене Витрифриго в Пезаро.

Мужская пара в составе  Мурада Рафиева и Даниэля Аббасова показала лучший результат в комбинированных упражнениях и заняла 5-е место.