Арзу Джалилова стала двукратным призёром Чемпионата мира

21 Июль 2019

Сегодня завершился первый Чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок в городе Москва (Россия). Спортсменка сборной Азербайджана по художественной гимнастике, представившая страну в индивидуальной программе - Арзу Джалилова - завоевала на чемпионате 2 медали. Попав в 2 финала, наша юная гимнастка вначале стала бронзовым призёром со скакалкой, набрав 17.400 баллов. Второе финальное выступление Арзу было с мячом. Продемонстрировав более успешное выступление в этой программе, и, набрав 19.200 баллов, гимнастка удостоилась "серебра".

Ещё одна наша гимнастка, Нармина Самедова, выступила в 2-х финалах. Нармина набрала 16.700 баллов с булавами и заняла 7-ое место, а выступление с лентой ей принесло 5-ое место (15.825 баллов).

Что касается групповых упражнений, сборная Азербайджана в составе с Фаридой Сафиярзаде, Сельджан Гаджизаде, Ляман Алимурадовой, Миланой Акберовой и Мединой Асадовой вошла в число финалисток с 5-ю обручами. Финальное выступление юной групповой команды было оценено в 19,950 баллов и они завершили чемпионат на 7-ом месте.