Спорт

начинается

с гимнастики

Чемпионат Европы по Мужской Спортивной Гимнастике 2020г. пройдет в Баку

05 Февраль 2017

Чемпионат Европы по Мужской Спортивной Гимнастике 2020г. пройдет в Баку

В эти выходные, состоялось заседание Исполнительного Комитета Европейского Союза Гимнастики в штаб-квартире организации в Лозанне (Швейцария).

На встрече рассматривалась кандидатура, выдвинутая Федерацией Гимнастики Азербайджана на проведение Чемпионата Европы по Мужской Спортивной Гимнастике 2020г. в нашей стране. После обсуждений было принято решение об организации 34-го Чемпионата Европы по Мужской Спортивной Гимнастике 6-10 мая в столице Азербайджана. Организация 33-го Чемпионата Европы по Женской Спортивной Гимнастике была поручена Парижу (Франция, 13-17 мая 2020г).  

Отметим, что согласно новым правилам Международной Федерации Гимнастики (FIG), в Олимпийском цикле 2017-2020гг. на Чемпионатах Европы также будут разыгрываться лицензии на Олимпийские Игры Токио-2020.

Кроме этого, до следующей Олимпиады Федерация Гимнастики Азербайджана также примет серии Кубков Мира лицензионного характера по 3-м видам гимнастики (спортивная гимнастика, прыжки на батуте, художественная гимнастика), а также Чемпионат Мира по художественной гимнастике.