Bədii gimnastlardan sonra bu dəfə milli yarışlarda idman gimnastları mübarizəyə qoşulacaqlar.
Martın 25-26-da Milli Gimnastika Arenasında keçiriləcək Qadın idman gimnastikası üzrə 6-cı, Kişi idman gimnastikası üzrə 27-ci Azərbaycan Birinciliyi və Bakı Çempionatında Ocaq Sport, Bakı Gimnastika Məktəbi, Sumqayıt Olimpiya İdman Kompleksi, Sumqayıt İxtisaslaşdırılmış Olimpiya Ehtiyatları Uşaq Gənclər İdman Məktəbi və Balakəni təmsil edən 69 idmançı qüvvəsini sınayacaq.
Yarışda gimnastlar balacalar (kişilər-2013-2014/qadınlar - 2014-2015), uşaqlar (kişilər - 2011-2012/ qadınlar - 2012-2013), yeniyetmələr (kişilər - 2009-2010/qadınlar - 2010-2011), gənclər (kişilər - 2005-2008/qadınlar - 2007-2009), böyüklər (kişilər 2004-cü il təvəllüdlü və daha böyük/ qadınlar 2006-ci il təvəllüdlü və daha böyük) yaş kateqoriyaları üzrə öz ustalıqlarını nümayiş etdirəcəklər.
Qeyd edək ki, iki illik fasilədən sonra xüsusi karantin rejimi çərçivəsində yumşalma tədbirləri ilə əlaqədar olaraq tamaşaçılar Milli Gimnastika Arenasında idman gimnastikası üzrə yarışları da izləyə biləcəklər.
İdman gimnastlarının həyəcan dolu çıxışlarını izləmək istəyən tamaşaçılar biletləri onlayn qaydada https://iticket.az/ saytından və şəhərin kassalarından əldə edə bilərlər. Biletlərin qiyməti 7 manat təşkil edir.

Вслед за “художницами”, на этот раз, спортивные гимнасты приступят к борьбе в рамках национальных соревнований.
25-26 марта в “Milli Gimnastika Arenasi” (Национальная арена гимнастики) пройдет 6-ое Первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по женской спортивной гимнастике и 27-ое Первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по мужской спортивной гимнастике. В соревнованиях примут участие 69 спортсменов, представляющих Клуб “Ocaq” спорт, Бакинскую школу гимнастики, Олимпийский спортивный комплекс Сумгаита, Специализированную детско-юношескую спортивную школу Олимпийских резервов города Сумгаит и Балакан.
Гимнасты в соревнованиях продемонстрируют свое мастерство в пяти возрастных категориях – “малышей” (мужчины - 2013-2014 / женщины - 2014-2015), “детей” (мужчины- 2011-2012 / женщины - 2012-2013), “пре-юниоров” (мужчины - 2009-2010 / женщины - 2010-2011), “юниоров”(мужчины - 2005-2008 / женщины - 2007-2009), “взрослых” (мужчины - 2004 г. рождения и старше / женщины 2006 г.рождения и старше).
Cледует отметить, что после двухлетнего перерыва, благодаря смягчающим мерам в рамках особого карантинного режима, зрители будут иметь возможность наблюдать за соревнованиями в “Milli Gimnastika Arenasi”. Лица, участвующие в соревнованиях в качестве зрителей, должны иметь при себе действующий сертификат вакцинации от COVID-19 или иммунный сертификат, сертификат о противопоказании к вакцине от COVID-19, за исключением лиц, не достигших 18-летнего возраста.
Зрители, желающие увидеть захватывающие выступления гимнастов, могут приобрести билеты онлайн на сайте https://iticket.az/ и в кассах города. Стоимость билета составляет 7 манат.