Milli Gimnastika Arenasının bu il ev sahibliyi edəcəyi sonuncu yarış batut gimnastikası üzrə 28-ci Dünya Yaş Qrupları Yarışları olacaq.
Bakıda ilk dəfə keçiriləcək bu növ üzrə dünya çempionatının ardınca Milli Gimnastika Arenasında gələcəyin batut ulduzları mükafatçılar sırasında olmaq uğrunda mübarizə aparacaqlar.
25-28 noyabr tarixlərində təşkil olunacaq yarışda qeydiyyat siyahısına əsasən 32 ölkədən 650 idmançının iştirak edəcəyi gözlənilir.
Gimnastlar həm batut, həm tamblinq, həm də ikili mini-batut üzrə yarışlarda 11-12, 13-14, 15-16 və 17-21 yaş kateqoriyasında yarışacaqlar.
Yarışda gimnastlar batut üzərində fərdi və sinxron tullanışlar, tamblinq və ikili mini-batut üzrə proqramlarda çıxış edəcəklər.
Yaş Qrupları Yarışlarında hər bir proqram üzrə təsnifat və final mərhələləri baş tutacaq. Qaydalara əsasən, bir iştirakçı bir neçə proqramlarda çıxış edə bilər.

28-е Всемирные соревнования по прыжкам на батуте среди возрастных групп
Последними соревнованиями, проводимыми Национальной ареной гимнастики в этом году, станут 28-е Всемирные соревнования по прыжкам на батуте среди возрастных групп.
После Чемпионата мира по этому виду спорта, который впервые пройдет в Баку, в Национальной арене гимнастики будущие звезды прыжков на батуте поборются за звание победителей.
В соревнованиях проходящих 25-28 ноября, примут участие 923 спортсмена из 32-х стран.
Гимнасты поведут борьбу по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-батуте в возрастных категориях 11–12-и, 13–14-и, 15–16-и и 17–21-го лет.
В соревнованиях гимнасты выступят по программе индивидуальных и синхронных прыжков на батуте, на акробатической дорожке и двойном мини-батуте.
В соревнованиях возрастных групп пройдут квалификационные и финальные этапы в каждом из виде программ. Согласно правилам, спортсмен  может выступить в нескольких видах программы.
Регулярно обновляемая информация о соревнованиях доступна на нашем сайте (https://agf.az/ru/competitions/).