İyunun 10-dan 12-dək Portuqaliyanın Qimarayeş şəhərində aerobika gimnastikası üzrə Dünya Yaş Qrupları yarışları keçirilib. Yarışda ölkəmizi fərdi növdə Məryəm Topçubaşova (12-14 yaşlılar arasında) və Dilarə Qurbanova (15-17 yaşlılar arasında) təmsil ediblər.
Təmsilçilərimiz Dilarə Qurbanova, Sara Əlixanlı və Sənəm Kazımova, üçlük, Arzu Ağayeva, Sara Əlixanlı, Leyla Bejanova, Dilarə Qurbanova, Sənəm Kazımova isə qrup yarışlarında qüvvələrini sınayıblar.
Yarışda ən yaxşı nəticəni qrupumuz göstərib. Belə ki, komandamızın üzvləri 13-cü pillədə qərarlaşıblar. Fərdi növdə çıxış edən Məryəm Topçubaşova (12-14 yaşlılar arasında) isə 14-cü olub.
Məlumat üçün bildirək ki, bu gün eyni şəhərdə böyüklər arasında start götürəcək dünya çempionatında yığma komandamızın 8 üzvü mübarizəyə qoşulacaq.

С 10-го по 12-ое июня, в Гимарайнше (Португалия) прошли Всемирные соревнования среди возрастных групп по аэробной гимнастике. Нашу страну представили - Марьям Топчубашова (в возрастной группе 12-14-и лет) и Дилара Гурбанова (в возрастной группе 15-17-и лет) в индивидульной программе.
Наши представительницы в трио - Дилара Гурбанова, Сара Алиханлы и Сянам Казымова, а также гимнастки в составе групп - Арзу Агаева, Сара Алиханлы, Лейла Бежанова, Дилара Гурбанова, Сянам Казымова, продемонстрировали свои силы соревнованиях групп.
Команда из наших представителей показала лучший результат в соревнованиях. Таким образом, члены нашей команды заняли 13-е место. Марьям Топчубашова (в возрастной группе 12-14-и лет), выступившая в индивидуальной программе, стала 14-й.
Следует отметить, что 8 представителей нашей Национальной сборной команды выступят на Чемпионате мира среди взрослых, которые начнутся сегодня в этом же городе.