11-12 yaşlı batutçular arasında sinxron proqramda çıxış edən Hüseyn Abbasov və Maqsud Mahsudov Azərbaycan gimnastika tarixində ilk dəfə olaraq bu növ üzrə yarışlarda gümüş medal qazanıb. Hakimlərdən 46.310 xal alan gimnastlarımız yalnız Rusiya təmsilçilərindən geri qalıb.
Gələn ildən etibarən böyüklər arasında çıxış edəcək Selcan Mahsudova da finala vəsiqə qazanmağı bacarıb. Yarışlarda 15-16 yaşlı batutçular arasında fərdi proqramda mübarizə aparan Selcan final mərhələsində medalın 1 addımlığında dayanaraq, 4-cü yerdə qərarlaşıb.

Впервые в истории гимнастики Азербайджана наши прыгуны на батуте стали вторыми в мире
Первый день Всемирных соревнований возрастных групп по прыжкам на батуте среди юниоров, стартовавший 5 декабря в Токио, стал успешным для наших гимнастов.
Гусейн Аббасов и Магсуд Магсудов, выступившие в синхронной программе в возрастной категории 11-12 лет, впервые в истории гимнастики завоевали серебряную медаль в соревнованиях такого рода. Получив от судей 46.310 баллов, наших гимнастов опередили лишь представители России.
Сельджан Магсудова, которая со следующего года будет выступать в возрастной категории взрослых, смогла пробиться в финал. Сельджан, выступив в индивидуальной программе среди батутистов 15-16 лет, в финале остановилась в шаге от медали, заняв 4-ое место.