Dekabrın 28-də Ekologiya və Təbii Sərvətlər, Gənclər və İdman nazirliklərinin əməkdaşlarının, idmançıların və könüllülərin iştirakı ilə Xocasən gölünün ətrafında ağacəkmə aksiyası keçirilib.
Aksiyada gənclər və idman naziri Fərid Qayıbov, ekologiya və təbii sərvətlər naziri Muxtar Babayev, nazir müavinləri, Olimpiya və dünya çempionları, ictimai fəal gənclər də iştirak ediblər.
Bədii gimnastika üzrə yığma komandanın üzvləri Zöhrə Ağamirova və Arzu Cəlilova da ağacəkmə aksiyasına qoşulublar.
Aksiya iştirakçıları qeyd ediblər ki, mütəmadi olaraq keçirilən ağacəkmə aksiyaları ölkəmizdə təbiətin qorunması, ekoloji vəziyyətin yaxşılaşdırılması üçün mühüm əhəmiyyət kəsb edir.
Ağacəkmə zamanı 1 hektar ərazidə Abşeron yarımadasının iqliminə uyğun 1000-dək Eldar şamı, Şərq çinarı, zeytun ağacları əkilib.

Наши представители по художественной гимнастике приняли участие в акции по посадке деревьев
28 декабря прошла акция по посадке деревьев на территории озера “Ходжасен” с участием сотрудников Министерств молодежи и спорта, экологии и природных ресурсов, спортсменов и волонтеров.
В акции приняли участия Министр Молодежи и Спорта - Фарид Гаибов, Министр экологии и природных ресурсов - Мухтар Бабаев, Олимпийские чемпионы и Чемпионы мира, а также представители социально-активной молодежи.
В акции по посадке деревьев также участвовали и члены национальной сборной команды по художественной гимнастике Зохра Агамирова и Арзу Джалилова.
Участники акции отметили, что регулярные мероприятия по посадке деревьев важны для защиты природы и улучшения экологического положения в нашей стране.
В ходе акции на одном гектаре территории соответственно климату Апшеронского полуострова было посажено около 1000 эльдарских сосен, платанов восточных и оливковых деревьев.