Bu gün Amerika Birləşmiş Ştatlarının səfiri Li Litzenberger Milli Gimnastika Arenasına (MGA-da) səfər edib.
Səfir arenada 35-ci Dünya Çempionatından öncə təlim-məşq toplantısında iştirak etmək üçün Bakıya təşrif buyurmuş ABŞ-ın batut gimanstikası üzrə yığma komandasının üzvləri ilə görüşüb.
O, Dünya Çempionatında iştirak edəcək gimnastlarla, eləcə də onların məşqçiləri ilə söhbət edib. Amerikalı idmançılar yarış hazırlıqları ilə bağlı səfirə məlumat veriblər.
Daha sonra L. Litzenberger gimnastların məşqini izləyib.
Səfir eyni zamanda MGA-da idmançıların hazırlığı üçün yaradılmış şəraitlə də tanış olub.
Dünya Çempionatında batut üzrə fərdi və sinxron proqramlar, ikili mini-batut və tamblinq yarışlarında 19 amerikalı idmançı çıxış edəcək. Bu ölkənin komandası ümumilikdə 40 nəfərdən ibarətdir.
Xatırladaq ki, batut gimnastikası üzrə 35-ci Dünya Çempionatı 18-21 noyabr tarixlərində keçiriləcək.

Посол США в Национальной арене гимнастики
Посол США в Азербайджане Ли Литценбергер посетил Национальную арену гимнастики в Баку, где встретился со сборной командой США, прибывшей в столицу для участия в 35-м чемпионате мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке.
Посол ознакомился с условиями, созданными для подготовки спортсменов в Национальной арене гимнастики.
Л. Литценбергер пообщался с гимнастами сборной США, которые рассказали о подготовке к ЧМ.
Отметим, что 35-й чемпионат мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке состоится в Баку 18-21 ноября.
В соревновании примут участие около 270 гимнастов из 33 стран мира.
На чемпионате, который продлится четыре дня, спортсмены выступят в программе индивидуальных и синхронных прыжков на батуте, а также на акробатической дорожке и двойном мини-батуте. Также будут определены победители в командном зачете.
Согласно предварительному расписанию чемпионата, в первые два дня пройдут классификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финальные выступления. Согласно правилам, один участник может выступать в нескольких программах.