Этапы развития

Октябрь

Впервые в истории женской спортивной гимнастики независимого Азербайджана Марина Некрасова по итогам многоборья 49-го Чемпионате мира, прошедшего в Штутгарте (Германия), завоевала лицензию на Олимпийские игры Токио-2020.

Иван Тихонов, выступивший в соревнованиях по мужской спортивной гимнастике на Чемпионате мира в Штутгарте, завоевал лицензию на Олимпийские игры по результатам многоборья.

Обладатель международной судейской категории по мужской и женской спортивной гимнастике Рза Алиев был награжден “Золотым дипломом” в знак признания его “длительной отличительной судейской деятельности” Международной федерацией гимнастики (FIG) в рамках Чемпионата мира в Штутгарте.

Впервые в истории гимнастики Азербайджана Мурад Рафиев и Даниэль Аббасов завоевали золотую медаль в составе мужской пары в финале темповых упражнений среди юниоров на 29-ом Чемпионате Европы по акробатической гимнастике, прошедшем в Холоне (Израиль). В многоборье гимнасты завоевали “серебро”, а в балансовых упражнениях удостоились “бронзы”.

На этом же Чемпионате Европы Абдулла Аль-Мяшайхи и Рухидиль Гурбанлы, соревновавшиеся в составе смешанной пары среди взрослых, завоевали 2 бронзовые медали (балансовые и темповые упражнения).