Спорт

начинается

с гимнастики

12-е Всемирные соревнования по акробатической гимнастике среди возрастных групп

12-е Всемирные соревнования по акробатической гимнастике среди возрастных групп

О соревновании

С 3 по 6 марта в нашей столице пройдут 12-е Всемирные соревнования среди возрастных групп по акробатической гимнастике. В соревнованиях, впервые организуемые Федерацией гимнастики Азербайджана (AGF), примут участие 438 гимнастов из 24 стран.
Спортсмены в возрастных группах 12-18-и и 13-19-и лет поведут борьбу в составе мужских пар, женских пар, смешанных пар, мужских групп, женских групп в балансовых, темповых и комбинированных упражнениях.
Азербайджан в соревнованиях возрастных групп 12-18-и лет представят мужская пара - Расул Сейидли и Раван Зейналлы, женская пара - Назрин Гасымова и Ханым Мамедзаде, смешанная пара - Милана Алиева и Низам Хамидулин, женская группа - Анахита Баширия, Зохра Рашидова, Назрин Зейниева, а также женская группа в составе - Лейлы Башировой, Назрин Фармановой и Мансумой Мамедзаде выступят в возрастной группе 13-19-и лет.
Следует отметить, что наша страна впервые приняла Кубок мира FIG по акробатической гимнастике в 2018 году.
11-е Всемирные соревнования среди возрастных групп по акробатической гимнастике, прошедшие в Женеве (Швейцарии) в прошлом году, запомнились, завоеванием бронзовой медали наших представителей. Таким образом, наша женская группа в составе Мансумы Мамедзаде, Лейлы Башировой и Назрин Фармановой (в возрастной группе 13-19-и лет) в финальном этапе заняла 3-е место в комбинированных упражнениях.
Эта медаль стала первой в истории азербайджанской гимнастики в программе женских трио среди возрастных групп. Наша смешанная пара в составе Миланы Алиевой и Низама Хамидулина (в возрастной группе 13-19-и лет) вышла в финал и заняла 5-е место.  На Европейских соревнованиях среди возрастных групп в 2021 года в Пезаро (Италия) Милана и Низам завоевали серебряную медаль. А наша женская группа завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы организованный сразу после этих соревнований.
Соревнования будут проведены согласно специальному разрешению Кабинета министров Азербайджанской Республики, без участия зрителей, и, в соответствии с действующими карантинными правилами и санитарно-эпидемиологическими требованиями, применяемыми в нашей стране.
Информация о соревнованиях будут регулярно обновляться на нашем сайте:  (https://agf.az/az/competitions/).  

Полезная информация

Участники

ADLER Hannah

ANGERBAUER Carina

ANGERBAUER Carina

DOMENIG-OZIMIC Victoria

DORFINGER Theodor

ECKERT Lilien

FISCHER Finja

GALLAUNER Katharina

HAYDN Eila

HOFBAUER Nora

LOEFFLER Theo

LOIDL Celina

MAGLOCK Svenja

PFUND Jana

PRANJKOVIC Lorena

ROCK Philippa

STIGLITZ Ella

TAXPOINTNER Cassedy

ULRICH Lena

WAGENSONNER Jimena