Спорт

начинается

с гимнастики

Tренер из Коста-Рики: Здесь мы чувствуем себя как дома

01 Октября 2021

Tренер из Коста-Рики: Здесь мы чувствуем себя как дома

Пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана представляет интервью с тренером из Коста-Рики по художественной гимнастике Натальей Бренес, которая приехала в нашу страну с целью участия на учебно-тренировочных сборах:

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Бренес, я тренер и судья сборной Коста-Рики.

Это ваш первый визит в Баку?
Н. Бренес
: Да, это мой первый визит в Баку.

У вас была возможность прогуляться по городу?

Н. Бренес: Да, несколько дней назад мы нашли время, чтобы прогуляться по городу. Ваш город очень красивый, он нам очень понравился. Я очень полюбила Баку.

Скажите пожалуйста, почему вы выбрали  для учебно-тренировочных сборов Национальную арену гимнастики в Баку?

Н. Бренес: Приехать сюда была нашей мечтой. Потому что у вас очень хорошая команда по художественной гимнастике. Художественная гимнастика у вас сильная. Вот почему нам  важно быть здесь как представителям Коста-Рики. Конечно, для нас это тоже большой шанс.

В каких соревнованиях примут участие гимнасты из Коста-Рики?

Н. Бренес: Мы примем участие в двух крупных соревнованиях, которые будут организованы в Америке. Одно из них - это Панамериканские молодежные игры, которые пройдут в городе Кали (Колумбия), в ноябре этого года. В нем примет участие одна из наших юных гимнасток. В следующем году пройдут Центральноамериканские игры с участием нашей сеньорской команды. Поэтому эти учебно-тренировочные сборы очень важны для нас.

Довольны ли вы условиями, созданными в Национальной арене гимнастики?

Н. Бренес: Конечно, мы очень довольны. Арена очень большая, здесь созданы все условия. Для нас эти условия -  далекое будущее.

Сколько гимнасток участвует в сборах?

Н. Бренес: В учебно-тренировочных сборах принимают участие 3 гимнастки: 1 юниорка и 2 сеньорки. Они с удовольствием тренируются здесь и рады работать с азербайджанскими тренерами. Для них очень волнительно. Мы чувствуем себя как дома.