Выходные, насыщенные медалями наших спортивных гимнастов

23 Май 2021

22 и 23 мая в Будапеште (Венгрия) прошел международный турнир по спортивной гимнастике.

Нашу страну на этих соревнованиях представили члены национальной команды по мужской спортивной гимнастике Мансум Сафаров, Анар Гасанов, Айдын Ализаде, Рамин Дамиров и Расул Ахмедзаде.

На этих соревнованиях наши гимнасты записали на свой командный счет 10 медалей.

Только 6 медалей приходится на долю Айдын. Айдын, завоевавший серебряную медаль в многоборье, на финальном этапе поднялся на 1-ю ступень почетного пьедестала на кольцах, на опорном прыжке и перекладине, в вольных упражнениях стал 2-м , а на параллельных брусьях занял 3-е место.

Расул завоевал бронзовую медаль в многоборье и вольных упражнениях, а также серебряную медаль в упражнениях на коне-махи. А его товарищ по команде Рамин стал 2-м на кольцах.