Успешный результат в обоих соревнованиях

27 Июнь 2022

С 24-го по 26-ое июня в Португалии прошли Кубок мира по прыжкам на батуте и на акробатической дорожке (тамблинг), а также международный турнир “Coimbra Gym Fest 2022”. Нашу страну на Кубке мира представили Сельджан Магсудова, Михаил Малкин, Тофиг Алиев, Адиль Гаджизаде, а на международном турнире - Магсуд Магсудов, Гусейн Аббасов, Билал Гурбанов, Алексей Караташов, Гусейн Асадуллаев.
Гимнаст из Азербайджана по прыжкам на акробатической дорожке (тамблинг) - Михаил Малкин завоевал медаль для нашей команды на Кубке мира. Наш спортсмен, опередив всех своих соперников, поднялся на первую ступень пьедестала почета. Атлет из Азербайджана по прыжкам на акробатической дорожке (тамблинг) - Тофиг Алиев, выступивший в финале по этому виду гимнастики, а также гимнастка по прыжкам на батуте - Сельджан Магсудова, завершили Кубок мира на 5-м месте.
Члены нашей Национальной сборной команды - Магсуд Магсудов (прыжки на батуте), Алексей Караташов (прыжки на акробатической дорожке) завоевали золотые медали, а Билал Гурбанов (прыжки на акробатической дорожке) удостоились “серебра” на международном турнире.