Во втором квалификационном дне еще два гимнаста вышли в финал

10 Март 2023

Продолжается Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике, стартовавший вчера в нашей стране. Сегодня, мужчины испытали свои силы на опорном прыжке, коне, перекладине, а женщины – на бревне и в вольных упражнениях. Еще двое наших спортсменов успешно завершили свои выступления в отборочном этапе и вышли в финал.

Наш представитель - Иван Тихонов продемонстрировал свою программу на коне и перекладине. Иван занял 6-е место на перекладине (13,933 балла) и вышел в финал. Его выступление на гимнастическом коне было оценено 13,100 баллами. В результате, он занял 20-е место.

Наша представительница - Назянин Теймурова выступила на бревне и в вольных упражнениях. Она заняла 5-е место (12,566) в вольных упражнениях и также вышла в финал. На бревне, наша спортсменка заняла 24-е место. Еще одна участница нашей сборной команды - Самира Гахраманова, заняла 30-е место с 11,100 баллами на бревне.

Следует отметить, что в первый день соревнований наш представитель - Никита Симонов занял первое место в исполнении упражнений на кольцах и вышел в финал.

Завтра в финалах определятся победители в вольных упражнениях среди мужчин, параллельных брусьях и кольцах, а среди женщин - на опорном прыжке, разновысоких брусьях.

В финале на кольцах, свою программу продемонстрирует наш гимнаст - Никита Симонов.