Спорт

начинается

с гимнастики

Команда Азербайджана заняла второе место на фестивале “European Gym for Life Challenge”

13 Июль 2022

Команда Азербайджана заняла второе место на фестивале “European Gym for Life Challenge”

С 10-го по 14-ое июля в Невшателе (Швейцария), прошел фестиваль “European Gym for Life Challenge”, организованные под эгидой Европейской гимнастикой.
873 гимнаста из 12-ти стран соревновались в 31-й группе на 3-м массовом спортивном фестивале по “Гимнастике для всех”. Наша команда под названием “Moonlight” представила нашу страну на фестивале. Интересные и красочные композиции участников оценивались в основном по критериям разнообразия, техники, безопасности, оригинальности, общего впечатления и веселья.
Следует отметить, что все участники данного вида соревнований считаются победителями и награждаются золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Команда “Moonlight”, в состав которой входят 33 спортсмена удостоилась серебряной медали за блестящие выступления под национальную и зарубежную музыку. В нашу команду вошли не только спортсмены из столицы, но и представители Нахичеванской АР и Загаталы.
Напомним, что представители Азербайджана завоевали золотые медали в 2018-м году на “European Gym for Life Challenge”, проходившем в Бельгии и в 2017-м году на фестивале “World Gym for Life Challenge” в Норвегии, организованном Международной федерацией гимнастики (FIG).
Следует отметить, что сегодня азербайджанская команда под именем “Flame” выступит в соревнованиях “EUROGYM”, которые пройдут в том же городе.