Спорт

начинается

с гимнастики

12 раз без потерь!!!

12 Сентябрь 2015

12 раз без потерь!!!

Именно столько раз без единой потери выступила Марина Дурунда на проходящем в немецком Штутгарте Чемпионате Мира по художественной гимнастике. 4 раза она выступала за команду,   вместе с Зейнеп Челеп и Айшан Байрамовой, которая впервые почувствовала напряженную атмосферу мировых соревнований. Последовав примеру лидера команды, Айшан и Зейнеп продемонстрировали не менее стабильные упражнения. В командном зачете, Азербайджан вошел в первую пятерку.

По итогам квалификаций, Марина вышла во все 4 финала. Она закрепила за собой 6-ое место в финале с обручем, булавами и лентой. А в упражнениях с мячом стала 7-ой.

И наконец, 11 сентября в финале многоборья по результатам 4 упражнений Марина Дурунда заняла 6 место и завоевала лицензию на Олимпийские Игры-Рио-де-Жанейро 2016.

Это является первой Олимпийской лицензией Марины, начавшей свои выступления во взрослой программе на международной арене лишь с 2013г. В течении 3-ех лет, гимнастка отличалась стабильностью, что и проложила ее дорогу в Рио.

Серебряная медалистка 1-ых Европейских Игр-Баку-2015, бронзовый призер Чемпионата Европы-2015 Марина вела достойную борьбу и на главном соревновании года - Чемпионате Мира на протяжении 5 дней. Её выступления, как в квалификации, так и в финалах отличались уверенностью, грациозностью, легкостью движений и безупречной стабильностью.

Поздравляем сплоченную команду, возглавляемую главным тренером национальной сборной, Марианой Василевой, а также на глазах развивающуюся молодую школу художественной гимнастики Азербайджана с лицензией Марины!