2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020

FAIR PLAY ПОД НОВЫЙ ГОД

17.12.2012

Гимнастка Азербайджана Алия Гараева стала лауреатом премии Fair Play, учрежденной в этом году Национальным олимпийским комитетом страны. Специальная комиссия НОК во главе с вице-президентом Хазаром Исаевым выбрала ее как самую лучшую спортсменку, приверженную принципам честного соперничества.

Идеи Fair Play были одними из основополагающих факторов и на международном Кубке «Спартака», прошедшем в Москве. Гараева дважды становилась победителем соревнований, набрав высокие баллы в финалах с обручем (28.9) и лентой (29.1).

Параллельно с этим в подмосковном Звенигороде прошел юниорский турнир, в котором участвовали 7 воспитанниц Бакинской школы гимнастики. Одна из них Илаха Мамедова (2001 года рождения) заняла 3-е место, уступив высшие позиции российским спортсменкам. Остальные гимнастки заняли 4-8 места в своих возрастных группах.

А в преддверии Нового года, по уже сложившейся традиции гимнастки национальной команды страны примут участие в праздничном шоу. Новогодний Гала-бал, который будет называться «Самая красивая сказка Шахеризады», соберет 26 декабря под сводами Бакинского олимпийского спорткомплекса своих самых маленьких зрителей.