ПЯТЬ БРОНЗ ИЗ БРНО

17 Октября 2011

Пять бронзовых медалей завоевала гимнастка Азербайджана Алия Гараева на прошедшем в чешском Брно турнире из серии Гран-при.
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики страны, лидер национальной сборной поддержала свое реноме уже в первый день соревнований. В турнире многоборья Гараева, набрав в сумме 114.65 балла, заняла 3-е место и пробилась во все 4 финала. Нашу гимнастку опередил лишь российский дуэт - Евгения Канаева и Дарья Дмитриева.
Второй день соревнований принесли азербайджанской гимнастке еще 4 награды. И снова Гараева повторила «бронзовый» успех, но уже с отдельными предметами. Алия до того поймала кураж на ковре, что стала получать высокие оценки, одну из которых, за упражнение с лентой, табло показало - 29.175 балла!
- После французского чемпионата мира у меня был двухнедельный перерыв, и я очень довольна своими выступлениями и теми оценками, что выставляли мне арбитры, сказала Гараева. - Представьте, что в той же ленте, которая была сделана идеально, судьи не смогли ничего сделать, как поставить Канаевой максимум – 30 баллов!
В этом году меня снова пригласили выступать в клубном чемпионате Италии серии А1. Так что, лечу в Фабриано на первый тур, который состоится 22 октября, сообщила гимнастка.
А другие наши спортсменки отправятся в Измир. С 20 по 23 октября в этом турецком городе, одном из древнейших в Средиземноморье и славящемся своими персиковыми садами, пройдет международный турнир с участием гимнасток Азербайджана.