ШЕСТАЯ СО СКАКАЛКОЙ И ОБРУЧЕМ

30 Август 2010

В итальянском городе Песаро завершился этап Кубок мира по художественной гимнастике с участием двух гимнасток Азербайджана.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики страны, в заключительный день соревнований состоялись четыре отдельных финала.

В трех из которых приняла участие представительница Азербайджана Алия Гараева. Свои лучшие результаты Алия показала в упражнениях со скакалкой (27.25 балла) и обручем (27.675 балла), заняв 6-е места. За упражнение с лентой Гараева получила 25.075 балла и замкнула 8-ку финалисток.

В многоборье Алия Гараева заняла 7-е место. Что касается второй гимнастки страны, то итоговая позиция в квалификации у Самиры Мустафаевой – 31-я среди 79 участниц. А победительницей турнира во всех видах программы стала россиянка Евгения Канаева.

Напомним, что в Песаро должна была выступить и Анна Гурбанова. Однако накануне старта она получила небольшую травму и тренеры не рискнули заявить гимнастку на турнир.

Ну, а генеральная репетиция перед стартующим через 3 недели в Москве чемпионатом мира состоится в израильском городке Холон. 3-5 сентября там пройдет очередной турнир из серии Гран-при и открытый международный чемпионат, в которых предполагается участие Гараевой, Гурбановой и Мустафаевой, а также групповой команды в составе: Джейлы Гулиевой, Аелиты Халафовой, Нигяр Абдусалимовой, Анастасии Прасоловой, Стефани Траяновой и Евгении Жидковой.