АКРОБАТКИ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ МЕДАЛИ В РОССИИ

12 Май 2010

В российском городе Великий Новгород завершился международный турнир по акробатической гимнастике «Кубок Волкова».

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, участвовавшие в нем азербайджанские женские пары Айла Ахмедова и Диляра Султанова, а также Пяризад Гулиева и Афаг Магеррамли завоевали две медали.

Чемпионки Европы Ахмедова и Султанова заняли 2-е место, уступив 0.353 балла своим извечным соперницам из Бельгии Татьяне де Вос и Флоренс Хенрист. 3-е место заняли россиянки, а 4-е – дуэт из Беларуси, который является чемпионом мира 2008 года.

Что касается юниорок Пяризад и Афаг, то они заняли 3-е место, пропустив соперниц из России и Беларуси.

Следующим соревнованием для наших акробаток значится международный турнир в Германии 21-23 мая. В июне же запланированы сборы в преддверии июльского чемпионата мира в Польше.