Спорт

начинается

с гимнастики

Завершились выступления наших акробатов на Чемпионате мира

04 Июль 2021

Завершились выступления наших акробатов на Чемпионате мира

Еще одно соревнование по акробатической гимнастике состоялось в городе Женева (Швейцария). Итак, вслед за Всемирными соревнованиями среди возрастных групп по акробатической гимнастике (2-4 июля) был проведен чемпионат мира по этому виду.

Нашу страну в соревнованиях представляла смешанная пара в составе Агасифа Рагимова и Разии Сеидли, а также мужская пара - Мурад Рафиев и Даниэль Аббасов.

Этот чемпионат стал первым крупномасштабным соревнованием, в котором приняли участие наши акробаты во время пандемии. Агасиф и Разия ранее выступали в составе других программ, но как пара они участвуют в соревнованиях с этого года. На этом чемпионате они стали 7-ми, показав лучший результат в темповом упражнении.

Кроме того, мужская пара Мурад и Даниэль, являющиеся трехкратными призерами Чемпионата Европы среди юниоров, с этого года продемонстрировали свои выступления среди взрослых. В соревнованиях они показали лучший результат в смешанном упражнении и заняли 9-е место.

Наш гимнаст Агасиф в соревнованиях столкнулся с интересной ситуацией. Итак, в оформлении зала, где проводился Чемпионат мира был использован символический силуэт нашего акробата.