АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПРЫГУН СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА В РОССИИ

07 Июль 2009

Четверо азербайджанских спортсменов выступили на международном турнире по тамблингу «Звезды прыжков», который прошел в российском Ставрополе.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, наилучший результат среди наших прыгунов показал воспитанник Бакинской школы гимнастики Михаил Малкин. В соревнованиях гимнастов 1995-96 годов рождения он стал бронзовым призером.

По итогам квалификации Малкин занимал 4-е место, а в финале расположился на 3-й ступени. На его счету было 26.1 балла.

Азербайджанского прыгуна опередили лишь представители России.

Что касается наших взрослых спортсменов, то двое из них пробились в финал. Хафиз Рзаев, занявший 8-е место в квалификации, в финале стал 5-м (34.8 балла), ненамного отстав от 4-й и 3-й позиций.

Саид Салимов с 9-й строчки поднялся на итоговую 7-ю (31.5), а Рахиб Алиев занял 12-е место (31.5).

До участия в соревнованиях четверка находилась в Ставрополе на сборах. Главным стартом года станет чемпионат мира по тамблингу, который запланирован на осень в Санкт-Петербурге.