Спорт

начинается

с гимнастики

Азербайджанские грации привезли три

30 Март 2015

Азербайджанские грации привезли три

Этап Кубка мира и международный турнир по художественной гимнастике завершились вчера в португальской столице.

Эти соревнования запомнились яркими выступлениями нашей гимнастки Марины Дурунда, которая привезла на родину две бронзовые медали. Лидер азербайджанской сборной и спортивный посол предстоящих Европейских игр, Марина стала третьей в упражнениях с мячом и лентой. Наша грация также показала неплохие результаты в упражнениях с булавами и обручем, утвердившись на четвертой позиции с двумя предметами. По итогам четырех упражнений Марина заняла пятое место.

Другую “бронзу” завоевала юниорка Жаля Пириева за зажигательное выступление со скакалкой в ходе международного турнира, который проходил в рамках Кубка мира.

Не менее ярким моментом турнира стало упражнению с пятью мячами, выполненное нашей юниорской групповой командой. Ставшее уже знаменитым в мире художественной гимнастики упражнение под песню легендарного короля поп-музыки Майкла Джексона буквально подняло на ноги весь зрительский зал. Бурными овациями сопровождалось выступление азербайджанских граций, которые по итогам соревнования стали четвертыми.