5 медалей азербайджанских гимнастов со Всемирных соревнований по прыжкам на батуте

26 Ноябрь 2022

Всемирные соревнования среди возрастных групп по прыжкам на батуте оказались очень продуктивными для нашей сборной команды. Ведь в нашей копилке есть медали всех достоинств.
Магсудов Магсуд и Аббасов Гусейн, выступившие в синхронной программе в возрастной категории 15-16-и лет, завоевали золотую медаль!
В индивидуальной программе, которая является Олимпийской дисциплиной, серебряную медаль завоевал Али Нифталиев в возрастной категории 13-14-и лет.
Еще одно серебро завоевал Алиев Тофиг по прыжкам на акробатической дорожке (тамблинг), в возрастной категории 17-21 лет.
По прыжкам на батуте, в возрастной категории 15-16-и лет в индивидуальной программе выступил Магсудов Магсуд, завоевав 3-е место.
Мужская пара в составе Аммар Бахшалиева и Фархад Мустафаева, выступившая в синхронной программе в возрастной категории 11-12-и лет, завоевали бронзовую медаль.
В синхронной программе также вышли в финал женская пара в составе Самиры Гусейновой и Сямы Джафаровой (11-12) и мужская пара в лице Нифталиева Али и Мустафаева Ибрагима (13-14).
В индивидуальной программе по прыжкам на батуте в финал пробились Бахшалиев Аммар (11-12) и Аббасов Гусейн (15-16).
По тамблингу же в финал прорвались Караташов Алексей (13-14) и Гаджизаде Адиль (17-21).
Свои способности так же продемонстрировали по прыжкам на батуте Мирзоев Ниджат, Алиев Мехти (15-16), Гумметова Шафига, Шабанова Аян (13-14). А по тамблингу Гурбанов Билал и Асадуллаев Гусейн.