Спорт

начинается

с гимнастики

БАХРАМ БАГИРЗАДЕ: Cегодня очевидны результаты развития художественной гимнастики в Азербайджане

05 Апрель 2014

БАХРАМ БАГИРЗАДЕ: Cегодня очевидны результаты развития художественной гимнастики в Азербайджане
Один из ведущих членов Клуба веселых и находчивых (КВН) "Парни из Баку" Бахрам Багирзаде выразил свое отношение к проведению в Баку Чемпионата Европы по художественной гимнастике.

"Как азербайджанец, как гражданин, как бывший спортсмен и человек, любящий спорт, я рад, что в Азербайджане, в Баку будет проведен престижный чемпионат - ХХХ чемпионат Европы по художественной гимнастике", - сказал в субботу Trend Бахрам Багирзаде.

По его словам, это международная победа азербайджанского спорта, азербайджанской политики.

"Многие этого не понимают, но мы увидим бонусы и дивиденды через годы. Выражаю признательность главе Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой и спортсменам. В Баку построен не имеющий аналога гимнастический комплекс (Национальная гимнастическая арена). Это очень ценный объект с точки зрения архитектуры. Как жителя столицы меня очень радует, что в Баку построено такое великолепное здание, в будущем там будут тренироваться и добиваться успехов наши дети", - сказал Багирзаде.

Он также отметил, что сегодня очевидны результаты развития в Азербайджане художественной гимнастики.

"Через несколько лет мы увидим более высокие результаты. Мы их увидим, когда там начнут тренироваться дети, которые родились сегодня", - сказал Бахрам Багирзаде.