Наша художественная гимнастка завоевала “бронзу” на чемпионате Европы

17 Июнь 2022

15 июня в Тель-Авиве (Израиль) стартовал чемпионат Европы по художественной гимнастике. 286 гимнасток (91 гимнасток в индивидуальной программе среди взрослых, 83 гимнасток в индивидуальной программе среди юниорок, 19 команд в групповых упражнениях) из 39-и стран принимают участие в континентальном чемпионате, во второй раз организованным в Израиле.  Во второй день соревнований, член нашей Национальной сборной команды среди юниорок - Камила Гафарова запомнилась бронзовой медалью. Она, набрав 28.550 баллов c булавами, своим уверенным выступлением поднялась на третью ступень пьедестала почета. Наша спортсменка заняла 6-е место в упражнении с обручем (29.050 баллов).
В решающем этапе, наша гимнастка - Алина Мамедова также заняла 6-е место (29.050 баллов) в упражнениях с мячом. Еще одна представительница Национальной команды - Медина Дамирова заняла 7-е место за упражнения с лентой (26.250 баллов).
Сегодня наши гимнастки в индивидуальной программе также выступили в квалификациях чемпионата Европы среди взрослых. Гимнастка из Азербайджана - Зохра Агамирова, заняла 5-ое место (32.050 баллов) в упражнениях с мячом и вышла в финал. Завтра наши спортсменки продемонстрируют свои выступления в квалификациях с булавами и лентами. Также будут определены финалисты в многоборье.
Следует отметить, что чемпионат Европы также является отборочным этапом на Чемпионат Мира.