Наши гимнастки возвращаются с медалями из Египта

21 Июнь 2021

18-20 июня в Египте состоялся международный турнир по художественной гимнастике под названием “Egyptian Pharaohs Cup”.

Художественные гимнастки, выступившие в этих соревнованиях успешно представили нашу страну. На турнире Арзу Джалилова выступила среди взрослых гимнасток, Алина Мамедова представила нашу страну в возрастной группе юниорок, а Марьям Алиева, Говхар Ибрагимова и Айдан Рагимова среди пре-юниорок.

Арзу завоевала бронзовую медаль за выступление с мячом.

Говхар и Марьям, выступившие среди юниорок в группе А, стали победительницами в 2-х программах. Отличившись от своих сверстниц, Говхар и Марьям заняли 1-ые места с булавами и мячом соответственно.

Девушкам также удалось занять позицию на почетном пьедестале в многоборье и за выступление с обручем. В обеих программах Говхар была удостоена серебряной, а Марьям – бронзовой медали.

Выступая в группе B на соревнованиях среди юниорок, Айдан заняла 1-е место во всех 3 программах (многоборье, без предмета и обруч).

Алина стала 16-й среди 45 гимнасток в многоборье.