Континентальное первенство художественных гимнасток завершилось

30 Ноябрь 2020

Сегодня завершился 36-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Киеве (Украина).

В последний день соревнований взрослые гимнастки, выступающие в индивидуальной программе боролись за определение победителя в многоборье. В соревнованиях, которые прошли в напряженной атмосфере, нашу страну представили Зохра Агамирова и Арзу Джалилова. Зохра заняла 9-е место в сумме баллов, набранных за выступление с  4 предметами. Арзу, дебютировавшая на этом Чемпионате в соревнованиях  взрослых гимнасток, стала 12-й, оставив позади ряд опытных гимнасток.

Таким образом, наша сборная завершила это континентальное первенство 3-мя медалями. Наша команда в групповых упражнениях в составе Зейнаб Гумметовой,  Дарьи Сорокиной, Марьям Сафаровой, Ляман Алимурадовой и Елизаветы Лузан, завоевала серебряную медаль в многоборье и удостоилась “бронзы” в финале с 3-я обручами и 2-я парами булав. Еще одна бронзовая медаль была завоевана в командном зачете в сумме баллов, набранных, как командой в групповых упражнениях, так и юниорками, выступившими в индивидуальной программе (Нармин Байрамова, Алина Гезалова, Илона Зейналова и Лейли Агазаде).

Поздравляем всю гимнастическую общественность с достигнутым успехом!