Спорт

начинается

с гимнастики

На этот раз гостями “Milli Gimnastika Arenasi” стали художественные гимнастки из Кюрдамир и Ширван

16 Ноябрь 2022

На этот раз гостями “Milli Gimnastika Arenasi” стали художественные гимнастки из Кюрдамир и Ширван

14-го ноября члены секции художественной гимнастики Олимпийского спортивного комплекса Кюрдамир и Ширван посетили нашу столицу для участия в учебно-тренировочном сборе, прошедшем в “Milli Gimnastika Arenasi” (Национальная арена гимнастики). Всего в сборах, которые будут длиться до 19-го ноября в каждой команде, принимают участие 14 спортсменов. Целью организации тренировочных сборов является подготовка к 27-му Первенству Азербайджана по художественной гимнастике, который будет организован в рамках объединенных соревнований, посвященных 20-летию реструктуризации Федерации гимнастики Азербайджана (AGF), а также усовершенствование уровня подготовки спортсменов. Напомним, что эти соревнования пройдут в Шеки с 8-го по 11-е декабря.
Следует отметить, что секция художественной гимнастики в Олимпийском спортивном клубе Ширван действует с 2015-го года, а в Олимпийском спортивном комплексе Кюрдамир – с 2016-го года.
В рамках развитии гимнастики в регионах, ожидается регулярное участие гимнасток в тренировочных сборах в столице из разных регионов.  
Напомним, что в течение последнего месяца гостями “Milli Gimnastika Arenasi” были команды по художественной гимнастике из Мингячевир, Масаллы и Гянджи.