Спорт

начинается

с гимнастики

Сегодня исполняется 20 лет со дня реструктуризации Федерации гимнастики Азербайджана (AGF)

07 Октября 2022

Сегодня исполняется 20 лет со дня реструктуризации Федерации гимнастики Азербайджана (AGF)

Сегодня Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) отмечает 20-летие со дня своей реструктуризации. После того, как 7-го октября 2002-го года Первый вице-президент нашей страны - Мехрибан ханум Алиева была избрана президентом Федерации гимнастики Азербайджана, был заложен фундамент для успешного развития в этой сфере. В результате целенаправленной и эффективной деятельности, были установлены международные связи, достигнуты высокие достижения по этому виду спорта в нашей республики, а также АGF превратилась в одну из самых активных организаций в мире. Деятельность AGF, вставшей с того времени на путь быстрого развития, в настоящее время включает 9 видов гимнастики.
Участие воспитанников Азербайджанской национальной школы гимнастики в Олимпийских играх, завоевание медалей на Чемпионатах мира и Европы, организация самых престижных континентальных и соревнований мирового масштаба по гимнастике в нашей стране, являются результатом внимания и заботы, уделяемой этой сфере руководством федерации.
Сегодня гимнастика пропагандируется и развивается как в столице, так и в регионах нашей республики. В настоящее время секции по гимнастике действуют в 26-и регионах и городах.
В результате этих успехов, AGF 6 лет подряд входит в рейтинг 10 национальных федераций, награжденных Международной федерацией гимнастики (FIG), и, в последние годы, возглавляет этот список.
Благодаря руководству президента Федерации гимнастики Азербайджана (AGF) - Мехрибан ханум Алиевой, ее вниманию и заботе, проявленной к гимнастике, Азербайджан стал мировым центром гимнастики.
Мы поздравляем всю гимнастическую общественность с 20-летием реструктуризации федерации и желаем продолжительных успехов!