Спорт

начинается

с гимнастики

Еще 2 медали из Софии

24 Ноябрь 2022

Еще 2 медали из Софии

Второй день соревнований - 24 ноября, завершился не менее продуктивно для сборной команды Азербайджана, участвующей в соревнованиях среди возрастных групп в Софии. Алиев Тофик и Гаджизаде Адиль выступили на акробатической дорожке (тамблинг) в возрастной категории 17-21 лет. Алиев Тофик завоевал серебряную медаль, которая стала уже второй по счету для нашей сборной. 
По прыжкам на батуте в возрастной категории 15-16-и лет в индивидуальной программе сегодня выступили Магсудов Магсуд, Аббасов Гусейн, Мирзаев Ниджат и Алиев Мехди. Магсудов Магсуд завоевал 3-е место, а Аббасов Гусейн 6-е. В возрастной категории 13-14-и лет в синхронной программе выступила женская пара в составе Шабановой Аян и Гумбатовой Шафиги, а также мужская пара - Мустафазаде Ибрагима и Нифталиева Али. По результатам квалификации мужская пара квалифицировалась в финал. 
Завтра - в третий день соревнований гимнасты продолжат свои выступления. По тамблингу в возрастной категории 15-16-и лет выступят Гурбанов Билал и Асадуллаев Гусейн. Магсудов Магсуд и Аббасов Гусейн, а также Мирзоев Ниджат и Алиев Мехди будут соревноваться в синхронной программе по прыжкам на батуте в возрастной категории 15-16-и лет.