Спорт

начинается

с гимнастики

Фарид Гаибов подал в отставку с поста Генерального секретаря

07 Декабрь 2017

Фарид Гаибов подал в отставку с поста Генерального секретаря
Как уже сообщалось, 1 и 2 декабря 2017 года в хорватском городе Сплит прошел 27-ой отчетно-выборной Конгресс Европейского Союза Гимнастики (UEG).
 
Генеральный Секретарь Федерации Гимнастики Азербайджана (AGF) Фарид Гаибов избран президентом данной организации в выборах в президенты, состоявшихся в рамках Конгресса.
 
В связи с новым постом, с точки зрения конфликта интересов между AGF и UEG, Ф. Гаибов обратился в Исполнительный комитет AGF относительно его освобождения от занимаемой должности.
 
“В деятельность UEG входит 8 видов гимнастики. Управление Чемпионатами Европы в каждом из этих видов, а также различными фестивалями по гимнастике и внутренними заседаниями UEG уже является моей обязанностью. Принимая во внимание большой объём работы и в связи с выполнением данной стратегии, я должен полностью посвятить себя Европе. Помимо этого, я также должен участвовать на всех совещаниях Международной Федерации Гимнастики (FIG). Как видно, продолжение мной выполнения обязанностей Генерального секретаря, выполненных до сих пор, также невозможно и во временном отношении”, - отметил Ф. Гаибов.
 
Отметим, что имя нового Генерального секретаря будет объявлено на заседании Исполнительного комитета AGF, проведение которого планируется в ближайшие дни. До этого дня обязанности Главного Секретаря будет исполнять Фарид Гаибов.
 
Следует напомнить, что Ф. Гаибов был избран Вице-президентом UEG в 2013 году и занимал эту должность в течении последних 4 лет. А в течении последующих 4 лет он будет руководить данной организацией, включающей в себя 8 видов гимнастики и автоматически будет состоять в Исполнительном комитете FIG.