Спорт

начинается

с гимнастики

ГАРАЕВА – ТРЕТИЙ ПРИЗЕР ВСЕМИРНЫХ ИГР

20 Июль 2009

ГАРАЕВА – ТРЕТИЙ ПРИЗЕР ВСЕМИРНЫХ ИГР
 

Бронзовую медаль на 8-х Всемирных играх в Каосюнге (Тайвань) завоевала азербайджанская гимнастка Алия Гараева.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, третье место было занято в финале упражнения с лентой. Получив от судей 25.25 балла, она уступила лишь безоговорочному лидеру соревнований россиянке Евгении Канаевой и украинке Анне Бессоновой.

- Поначалу Игр я, признаюсь, выступила не лучшим образом. Всё просто валилось из рук: скакалка и мяч меня не слушались, обруч вел себя аналогично. В результате я заняла 9-е, 10-е и 11-е места, которые не позволяли продолжать борьбу в финальной стадии. Однако на следующий день я своим выступлением смогла порадовать моих болельщиков. Я рада, что мой единственный финал с лентой принес в копилку команды на Играх первую медаль!, отметила Гараева.

Вторая гимнастка страны Анна Гурбанова лучший показатель на Играх имела также с лентой – 24.825 балла и 4-я строчка. В финале с мячом Анна заняла 5-е место, со скакалкой - 6-е, а по итогам квалификационных выступлений с обручем Гурбанова стала 9-й.

Сегодня на Всемирных играх стартуют соревнования по акробатической гимнастике. Азербайджанская женская пара Айла Ахмедова и Диляра Султанова начнет свои выступления в квалификации с балансового упражнения.